可乐测速官网【进站咨询送精准计划】提供可乐代理及会员注册地址,可乐代理等服务,更有许多扶持政策等你来加入,可乐主管7x24全天候在线为您服务。

可乐线路测试湖南省委原常委、政法委原书记黄关春逝世 黄关春简历

可乐线路测试 可乐线路测试 4个月前 (03-21) 69次浏览

可乐平台测速登陆

  中国共产党的优秀党员,忠诚的共产主义战士,湖南省委原常委、政法委原书记,省人大常委会党组副书记、副主任黄关春同志,因病医治无效,于2022年3月18日4时12分在湖北武汉逝世,享年63岁。20日上午,黄关春同志遗体送别仪式在武汉武昌殡仪馆举行。

  黄关春同志逝世后,李克强,王晨、陈希,肖捷、赵克志等发来唁电或敬送花圈。

  张庆伟、毛伟明、杜家毫、许达哲、李微微、朱国贤、熊清泉、杨正午、王克英、胡彪、王双全、李殿勋、吴桂英、隋忠诚、谢卫江、魏建锋、杨浩东、张迎春、南小冈、刘莲玉等领导和老同志以不同方式对黄关春同志的逝世表示哀悼或敬送花圈。

  受湖南省委委托,湖南省领导隋忠诚、刘莲玉等前往武昌殡仪馆为黄关春同志送别,并慰问可乐线路测速登录中心亲属。湖北省领导王玲、尔肯江·吐拉洪等参加送别仪式。

  全国人大常委会办公厅、中共中央组织部、中共中央政法委员会办公厅、公安部等中央国家机关,中央和国家有关部委领导,有关省(区、市)负责同志,中共吉林省委、省人民政府,中共湖北省委、省人大常委会、省人民政府、省政协,中共湖南省委、省人大常委会、省人民政府、省政协等分别发唁电、敬送花圈。

  黄关春同志1959年2月出生于湖北省武汉市。1979年9月加入中国共产党。1979年12月起,先后担任湖北省武汉市公安局硚口分局韩家墩派出所民警、一科侦察员、政治处干事、副科长、团委书记;武汉市硚口区团委书记、区委办公室副主任、研究室主任、区长助理。1989年12月起,先后担任武汉市硚口区委常委、办公室主任、副区长,武汉市委组织部副部长。1997年10月起,先后担任武汉市江汉区委书记、区人大常委会主任,武汉经开区党工委书记、管委会副主任,武汉市政府秘书长。2001年7月起,先后担任武汉市副市长,市委常委、副市长,市委常委、秘书长,市公安局局长,市委常委、政法委书记、市公安局局长。2006年3月,任孝感市委书记、市人大常委会主任。2012年6月,任吉林省政府党组成员,省公安厅党委书记;副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记。2015年6月,任湖南省政府党组成员,省公安厅党委书记;副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、督察长、党委书记。2016年6月,任湖南省委常委、政法委书记,副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、督察长、党委书记。2016年12月,任湖南省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、督察长、党委书记。2017年7月,任湖南省委常委、政法委书记。2019年1月,任湖南省委常委、政法委书记,省人大常委会副主任。2019年5月,任湖南省人大常委会党组副书记、副主任。

  黄关春同志政治坚定,始终坚守初心使命,在思想上政治上行动上始终同党中央保持高度一致,在重大问题上头脑清醒、立场坚定、旗帜鲜明。他在40多年的革命生涯中,从基层一步一步成长起来,始终保持旺盛的激情和攻坚克难的锐气,工作成效显著,受到广大干部群众的普遍赞誉。他依法从政意识强,廉洁自律、坚持原则、为人正派、处事公道,始终牢记权力来自人民,时刻敬畏法纪、敬畏组织、敬畏群众,永葆共产党人的政治本色。

  黄关春同志的一生,是革命的一生、战斗的一生,是追求真理、追求进步、为党和人民事业不懈奋斗的一生。他的崇高精神、高尚品德和优良作风永远铭记在我们心中。

原标题:黄关春同志逝世
责任编辑:郑莉莉


可乐官网平台_可乐注册|可乐登录测速指定站
如未注明 , 均为原创丨本网站采用BY-NC-SA协议进行授权
转载请注明原文链接:可乐线路测试湖南省委原常委、政法委原书记黄关春逝世 黄关春简历
喜欢 (0)